35 : Results Found
 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fraxinus ornus L.
Family :Oleaceae
English name : Manna ash
Arabic/Berber name : 0
Synonym:Ornus europaea
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

See : F. angustifolia Vahl.




See : F. angustifolia Vahl.




 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fraxinus xanthoxyloides Wamm.
Family :Oleaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:F. dimorpha Coss. et Dur
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

See : Anabasis aretioides Moq. et Coss.




 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fritillaria messanensis Raf. ssp. algeriensis (Baker) M.
Family :Liliaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:F. oranensis Pomel
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

 

Species :Fritillaria messanensis Raf. ssp. atlantica M.
Family :Liliaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym :
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use:
Action :
Comment :
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fritillaria messanensis Raf. ssp. glauca M.
Family :Liliaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

See : F. messanensis Raf. ssp. algeriensis (Baker) M.




 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fuirena pubescens (Poiret) Kunth.
Family :Poaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:Scirpus pubescens Poiret
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fumana arabica (L.) Spach
Family :Cistaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

See : F. calycina (Dunal) Clauson




 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fumana calycina (Dunal) Clauson
Family :Cistaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:F. arbuscula Ball., F. fontanesii Pomel, F. spachii G.G. var. calycina Coss.
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fumana ericoides (Cav.) Pau.
Family :Cistaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:F. spachii G.G.
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fumana ericoides (Cav.) Pau. var. montana (Pomel) Grosser
Family :Cistaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:F. montana Pomel
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fumana ericoides (Cav.) Pau. var. scoparia (Pomel) M.
Family :Cistaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:F. spachii Batt. non G.G., F. scoparia Pomel
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

See : F. calycina (Dunal) Clauson




See : F. thymifolia (L.) Verlot




 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fumana laevipes (L.) Spach.
Family :Cistaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

See : F. thymifolia (L.) Verlot




See : F. ericoides (Cav.) Pau. var. montana (Pomel) Grosser




See : F. ericoides (Cav.) Pau. var. scoparia (Pomel) M




See : F. ericoides (Cav.) Pau. var. scoparia (Pomel) M.




See : F. calycina (Dunal) Clauson




See : F. ericoides (Cav.) Pau.




 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fumana thymifolia (L.) Verlot
Family :Cistaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:F. juniperina Dunal, F. laevis Cav., F. viridis Ten.
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

See : F. thymifolia (L.) Verlot




 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fumana viscida
Family :Cistaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

See : Rupicapnos africanus (Lamk.) Pomel




 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fumaria agraria Lag.
Family :Fumariaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

See : F. parviflora Lamk.




 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fumaria bastardii Boreau
Family :Fumariaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Fumaria bicolor Sommier
Family :Fumariaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

 

Species :Fumaria capreolata L.
Family :Fumariaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym :
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use:
Action :
Comment :
Origin :

See : Rupicapnos africanus (Lamk.) Pomel