35 : Results Found
 

 

Species :Juniperus oxycedrus L. ssp. macrocarpa (S. et Sm.) Ball.
Family :Cupressaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym :
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use:
Action :
Comment :
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Juniperus oxycedrus L. ssp. rufescens (Link.) Deb.
Family :Cupressaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

 

Species :Juniperus phoenicea L.
Family :Cupressaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym :
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use:
Action :
Comment :
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Juniperus sabina L.
Family :Cupressaceae
English name : Savine
Arabic/Berber name : 0
Synonym:Sabina vulgaris.
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Juniperus thurifera L. var. africana M.
Family :Cupressaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

See : J. humilis DC.




 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Jurinea humilis DC.
Family :Asteraceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:J. gouani Rouy
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Jussieua repens L.
Family :Oenotheraceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

See : Leontodon hispidulus (Del.) Boiss. ssp. mulleri (Sch. Bip.) M.




See : Leontodon hispidulus (Del.) Boiss. ssp. mulleri (Sch. Bip.) M.




 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Kentranthus angustifolius DC. ssp. batandieri (M.) M.
Family :Valerianaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Kentranthus angustifolius DC. ssp. maroccanus (Rouy) M.
Family :Valerianaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Kentranthus calcitrapa (L.) Dufr.
Family :Valerianaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:K. clausonis Pomel
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

See : K. calcitrapa (L.) Dufr.




 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Kentranthus macrosiphon Boiss.
Family :Valerianaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Kentranthus ruber DC.
Family :Valerianaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

See : Carthamus arborescens L.




See : Carthamus lanatus L. ssp. baeticus (B. et R.) M.




See : Carthamus lanatus L.




See : Carthamus lanatus L. ssp. montanus (Pomel) Batt.




 

 

Species :Knautia arvensis (L.) Coult.
Family :Dipsacaceae
English name : Field scabious
Arabic/Berber name : 0
Synonym :K. centauroides Pomel, K. lanceolata Pomel, K. mauritanica Pomel, K. numidica Szabo, Scabiosa arvensis.
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use:
Action :
Comment :
Origin :

See : K. arvensis (L.) Coult.




See : K. arvensis (L.) Coult.




See : K. arvensis (L.) Coult.




See : K. arvensis (L.) Coult.




 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Kochia indica Wight
Family :Chenopodiaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Kochia prostrata (L.) Schrad.
Family :Chenopodiaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Kochia scoparia (L.) Schrad.
Family :Chenopodiaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Koeleria splendens Presl. ssp. eu-splendens Asch. et Gr.
Family :Poaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Koeleria balansae Coss. et Dur.
Family :Poaceae
English name : June grass
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

See : K. splendens Presl. ssp. caudata (Link.) Asch. et Gr.




See : K. splendens Presl. ssp. caudata (Link.) Asch. et Gr.




 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Koeleria hispida (Savi) DC.
Family :Poaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :

See : Avellinia michelii (Savi) Parl.




 

l'image n'est pas encore disponible

 

Species :Koeleria phleoides (Vill.) Pers.
Family :Poaceae
English name :
Arabic/Berber name : 0
Synonym:
statute :
Toxic part :
Part used :
Properties use :
Action :
Comment:
Origin :